845032-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Holzfassade und Fenster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Holzfassade und Fenster
BeschreibungNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Holzfassade und Fenster
Interne KennungDRESO_S-2025-0153
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreis Rottweil plant den Neubau eines Verwaltungsgebäudes für das Landratsamt mit einer Größenordnung von ca. 16.500 m² BGF und ca. 67.800 m³ BRI. Die Leistungen dieses Auftrages umfassen: Holzfassade+Fenster: -Holzständerfassaden, REI30, d = bis ca. 31 cm: ca. 2.500 m² -Wechselfalzschalung hinterlüftet, mit Unterkonstruktion: ca. 2.000 m² -Brettschichtholzprofile als Gliederungselemente, 8x8 - 8x12 cm: ca. 4.000 lfm -Holz-Alu-Fenster, ca. 160 x 300 cm, 3-fach-Verglasung, mit Raffstore:346 St. -Vertikale Holzlamellen-Fassade im 4.OG, einschl. Alu-UK: ca. 550 m² / 50 m³ Holz -Beschichtungsarbeiten Vorvergrauung mit Metallic-Effekt-Lasur: ca. 2.000 m² -Holzflächen + ca. 4.000 lfm lineare Holzbauteile -Horizontale Brandsperren Stahlblech und Fensterbänder /-Bänke Alu: ca. 1.000 lfm -Attikableche Alu: ca. 150 lfm -Wartungsarbeiten Fenster und Tür
Interne KennungLOT-0000