CPV-Code Hauptteil 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Neuburg an der Donau errichtet im Rahmen des geförderten Wohnungsbaus 2 Baukörper mit insgesamt 27 Wohnungen samt Tiefgarage. Im Zuge der Erschließung dieser Maßnahme wird entlang eines bestehenden öffentlichen Feld- und Waldweges (öFW) an der Böschungsoberkante der B 16 eine Lärmschutzwand errichtet. Die Lärmschutzwand erhält eine Länge von 72 m, mit einer Höhe von mind. 2,50 m über OK Gelände. Die Lärmschutzwände sind entsprechend der Richtlinie ZTV-LSW anzubieten und zu erstellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45112200 Bodenabtrag, 44112000 Diverse Bauwerke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Ausführungs- und Bestandsunterlagen: 1psch,
— Baugruben: 25 m3,
— Stahlrohrpfähle: 60 m,
— Wandsockel in Beton: 65 m2,
— Wandelement: 155 m2.