84508-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Adam-Klein-Straße 6, Nürnberg. Nachbarschaftshaus Gostenhof, Generalsanierung und Umbau. Ingenieurleistung Objektplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAdam-Klein-Straße 6, Nürnberg. Nachbarschaftshaus Gostenhof, Generalsanierung und Umbau. Ingenieurleistung Objektplanung
BeschreibungPlanungsleistung für die Objektplanung für die Generalsanierung und Umbau des Nachbarschaftshaus Gostenhof (Baujahr 1913) im Ensembleschutzgebiet. Teil der Maßnahme ist zudem der Abbruch und Neubau eines bestehenden eingeschossigen, nicht unterkellerten, erneuerungsbedürftigen Sanitäranbaus (Baujahr 1989) der benachbarten denkmalgeschützten Schulaula.
Interne Kennung2024007373
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001