See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prüfung elektrischer Betriebsmittel - DGUV V3/4
Beschreibung: Prüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel in 167 Objekten am Standort Freiburg und Bad Krozingen über einen Zeitraum von zwei Jahren mit ca. 200.000 elektrischen Betriebsmitteln. Die Ausführung der Leistung findet im laufenden Betrieb und in Teilschritten statt. Der störungsfreie Betrieb im Universitätsklinikum Freiburg muss während des gesamten Prüfungszeitraums gewährleistet sein.
Interne Kennung: 2025/G5/0815
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Universitätsklinikum Freiburg beabsichtigt einen Vertrag über diese Leistung für zwei Jahre abzuschließen, eine optionale Verlängerung um weitere zwei Jahre ist möglich. Die Prüfung erfolgt werktags und in Ausnahmefällen auch nachts und an Wochenenden. Es ist von einer kontinuierlichen Prüfung auszugehen. Beginn der Leistung ist auf Februar 2026 terminiert.