845131-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Stadtgebiet Heilbronn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtgebiet Heilbronn
BeschreibungAbfuhr und Verwertung von Altpapier
Interne KennungHN 75/05/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAbfuhr von Blauen Tonnen, Gestellung und Abfuhr von Containern für Altpapier auf Recyclinghöfen und für Bündelsammlungen, Verwertung von Altpapier, Mengenmeldung und Bilanzierung sowie eventuell Herausgabe von Altpapier an die Dualen Systeme
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbfuhr und Verwertung von Altpapier
BeschreibungDie Entsorgungsbetriebe der Stadt Heilbronn vergeben zum 01.04.2026 auf Basis eines 3-Jahresvertrages bis zum 31.03.2029 (mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr) folgende Leistungen: Abfuhr und Verwertung von Altpapier - Abfuhr von Blauen Tonnen, Gestellung und Abfuhr von Containern für Altpapier auf Recyclinghöfen und für Bündelsammlungen, Verwertung von Altpapier, Mengenmeldung und Bilanzierung sowie eventuell Herausgabe von Altpapier an die Dualen Systeme.
Interne KennungHN 70/05/25
Optionen
Beschreibung der Optionen2-mal um jeweils 1 Jahr, sofern zum Zeitpunkt der möglichen Verlängerung keine wesentlichen Änderungen des Auftrages im Sinne von § 132 GWB erforderlich sind und deshalb ein neues Vergabeverfahren notwendig wird.