84519-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Pankstr. 26_Wach- und Sicherheitsdienste_Empfangs- und Pförtnerdienst
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPankstr. 26_Wach- und Sicherheitsdienste_Empfangs- und Pförtnerdienst
BeschreibungIm Rahmen der Errichtung eines Neubaus: Gestellung 1 Stück Pförtnercontainer und eines Pförtners / Einlasskontrolle Werktags von 6 bis 18 Uhr / Wachdienst ca. 16 Monate, Größe des Baustellengeländes ca. 3.500 m².
Interne KennungB18085-30210000-001-763-01
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Land Berlin (Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin – SILB), vertreten durch die BIM, beabsichtigt die Errichtung eines „dauerhaften Ausweichquartiers (Drehscheibe) für die Sanierungsmaßnahmen in den Gebäuden der Berliner Polizei“ auf der Liegenschaft Pankstraße 28 in 13357 Berlin. Diese Ausschreibung betrifft im Rahmen der Errichtung des Neubaus die Gestellung von 1 Stück Pförtnercontainer und eines Pförtners: Einlasskontrolle Werktags von 6 – 18 Uhr, Wachdienst ca. 16 Monate, Größe des Baustellengeländes ca. 3.500 m².