845197-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung – Elisabeth Klinikum Schmalkalden GmbH - Kaufmännische Dienstleistungen ab dem 01.01.2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElisabeth Klinikum Schmalkalden GmbH - Kaufmännische Dienstleistungen ab dem 01.01.2026
BeschreibungElisabeth Klinikum Schmalkalden GmbH - Kaufmännische Dienstleistungen ab dem 01.01.2026
Interne KennungEU 343-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKaufmännischer Dienstleistungen ab dem 01.01.2026
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrages bildet die Übernahme der Organverantwortung der operativen Geschäftsführung für die Elisabeth Klinikum Schmalkalden GmbH und der MVZ-Gesundheitszentrum Schmalkalden GmbH (als Tochterunternehmen [100%] der Elisabeth Klinikum Schmalkalden GmbH). Die Vergabestelle beabsichtigt für diese Leistung ab dem 01.01.2026 einen neuen Geschäftsbesorgungsvertrag zu schließen. Dabei soll die Leistung zunächst für den Zeitraum von einem Jahr ausgeschrieben werden, wobei sich das Vertragsverhältnis um ein weiteres Jahr verlängern kann, wenn keine Vertragspartei zuvor gekündigt.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um ein weiteres Jahr, falls eine Vertragspartei nicht vorher kündigt