845225-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Luitpoldschule Ansbach – Erweiterung Schulgebäude hinsichtlich offener Ganztag, Fachplanung HLS + ELT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLuitpoldschule Ansbach – Erweiterung Schulgebäude hinsichtlich offener Ganztag, Fachplanung HLS + ELT
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Fachplanung der Technischen Gebäudeausrüstung gemäß Teil 4 Abschnitt 2 HOAI für die Erweiterung des Schulgebäudes hinsichtlich offener Ganztag. Es ist eine stufenweise Beauftragung von Leistungen der LPH 1-9 vorgesehen.
Interne Kennung2025-12-006
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung, 71315210 Beratung in der Haustechnik
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung, 71315000 Haustechnik