See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un groupe scolaire et petite enfance, d'une médiathèque et d'un parking enterré
Beschreibung: Construction d'un groupe scolaire et petite enfance, d'une médiathèque et d'un parking enterré portant sur : - la démolition et la construction de l'école élémentaire "Marinoni", - la construction d'une crèche municipale, - la construction d'une médiathèque, - la construction d'un parking enterré de deux niveaux d'une capacité d'environ 145 places
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché public alloti de travaux passé selon la procédure formalisée de l'appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223310 Bau von Tiefgaragen, 45212331 Bau von Multimedia-Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Curage - démolition - gros oeuvre - charpente - façades - couvertures - menuiseries extérieures - gestion de la pollution - terrassements et parois de soutènement
Beschreibung: - Opérations de déconstruction de l'école existante et des ouvrages annexes, - Réalisation des terrassements et des ouvrages de soutènement, - Réalisation des ouvrages en infrastructure du parking, - Réalisation des ouvrages en superstructure de l'école, la crèche et la médiathèque avec de la pierre massive porteuse, - Réalisation des charpentes et des couvertures, - Fourniture et pose des menuiseries bois extérieures, - gestion de la pollution
Interne Kennung: Lot 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Cloisons - plafonds - Doublages - menuiseries bois intérieures
Beschreibung: - Réalisation des ouvrages de cloisons, ou habillage de gaines et conduits, - Fourniture et pose d'ouvrages de faux plafond et d'éléments acoustiques, - Fourniture et mise en oeuvre de menuiseries bois pour blocs porte et encadrements, trappes, plinthes et encoffrements, façades et portes de gaines techniques ou placards, plans vasque, banque d'accueil, - Fourniture et pose du mobilier d'agencement des salles de classes, - Fourniture et pose du mobilier d'agencement de la crèche, - Fourniture et pose du mobilier d'agencement du plateau libre de la médiathèque.
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0004
Titel: CVC - Plomberie - sanitaire
Beschreibung: Fourniture et pose de l'installation des équipements et installation suivants : groupe froid, les différentes CTA et PAC
Interne Kennung: lot 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Electricité - CFO - CFA - SSI
Beschreibung: Fourniture et mise en oeuvre des réseaux et éléments de distribution pour le courant fort, le courant faible et SSI
Interne Kennung: Lot 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0006
Titel: Cuisine
Beschreibung: Fourniture et pose du mobilier et des appareils du self du restaurant
Interne Kennung: Lot 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
Los: LOT-0007
Titel: Revêtement de sols et murs - chapes - peinture - résines - nettoyage
Beschreibung: - Fourniture et pose de sols durs en faïences et de faïences murales, - Fourniture et pose de sols souples en linoléum, - Fourniture et pose de peintures en paroi, plafonds, sols et ouvrages, - Nettoyages en cours de chantier et finaux de fin de chantier.
Interne Kennung: lot 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Obligation pour l'entreprise de faire une proposition pour la PSE suivante : Peinture de sol de la totalité du parking
Los: LOT-0008
Titel: Espaces verts - jeux et mobiliers
Beschreibung: Fourniture, pose et mise en oeuvre des végétaux, arrosage, revêtements de sols et jeux
Interne Kennung: Lot 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0009
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Fourniture, pose et mise en oeuvre des ascenseurs, appareils élévateurs et monte-charge
Interne Kennung: lot 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0010
Titel: VRD
Beschreibung: Réalisation des ouvrages de raccordement des réseaux
Interne Kennung: Lot 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Etanchéité
Beschreibung: - Isolation et étanchéité des terrasses et locaux en toiture, - Isolation et étanchéité des coursives.
Interne Kennung: Lot 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0012
Titel: Serrurerie
Beschreibung: - Fourniture et mise en oeuvre des éléments suivants - Escaliers métallique, garde-corps et main courante, et divers petits ouvrages de serrurerie - Blocs porte métalliques intérieurs et extérieurs - Grille, portail, clôtures
Interne Kennung: Lot 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren