84524-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – SV-CNI-240126-003, U9 Entlastungsspanne, Abschnitt Nord, Geotechnischer Sachverständiger offene Bauweise
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CNI-240126-003, U9 Entlastungsspanne, Abschnitt Nord, Geotechnischer Sachverständiger offene Bauweise
BeschreibungGeotechnischer Sachverständiger offene Bauweise
Interne KennungSV-CNI-240126-003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelU9 Entlastungsspanne, Abschnitt Nord, Geotechnischer Sachverständiger offene Bauweise
BeschreibungDer Sachverständige für Geotechnik (SV Geot) hat folgende, in Pakete zusammengefasste Leistungen zu erbringen: 1. Grundlagenermittlung und Planung der Erkundungsmaßnahme 2. Geotechnische Arbeiten im Zuge der Erkundungsmaßnahmen 3. Leistungen der Bauüberwachung (nachfolgend „BÜ“) im Zuge der Erkundungsmaßnahmen 4. Erstellung Geotechnischer Bericht nach DIN 4020 5. Gutachterliche Begleitung der Planung als SV Geot OBN Der SV Geot nimmt die gem. Leistungsbild zu erbringenden Leistungen begleitend zur Tätigkeit des Erbringers der Hauptplanungsleistung während der Leistungsphasen 1 - 4 gem. HOAI wahr.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungen in folgenden Stufen: Planungsstufe I: Lph 1 bis 2; Planungsstufe II: Lph 3 bis 4 (optional)