845243-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Rahmenvertrag Werbeagentur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Werbeagentur
BeschreibungAuftragsgegenstand ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über Leistungen einer Werbeagentur. Für diese Leistungen sucht die hkk einen Dienstleister
Interne Kennunghkk-2025-0020
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über Leistungen einer Werbeagentur. Gesucht wird eine strategisch denkende und handelnde Fullthinking Strategie- und Kreativagentur in Leadfunktion für die Beratung, Betreuung und Unterstützung der Auftraggeberin bei der kanalübergreifenden und zielgerichteten Kommunikation im Omnikanal.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt mit Zuschlag in Kraft und wird für die Laufzeit von zwei Jahren geschlossen. Er verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin den Vertrag nicht unter Einhaltung einer Frist von 3 Monaten zum Vertragsende beim Auftragnehmer kündigt. Die Verlängerung findet höchstens viermal statt. Der Vertrag endet spätestens nach 6 Jahren, ohne dass es einer Kündigung bedarf.