See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SPGK_Neubau EÜ Ludwigslust km 170,828, Los 12 Konstruktiver Ingenieurbau
Beschreibung: 44.650 t Erdaushub für die Herstellung von EÜ, Trog, Treppen und Zugangsbauwerke, Herstellung Rohbauten (EÜ, Trog, Treppen, Zugangsbauwerke, Unterfahrt Aufzüge) , Rückbau der Baugrubenaussteifungen, Herstellung der Endlage der EÜ, Herstellung Blindenleitsystem im Zugangsbauwerk , Neubau Bahnsteigdächer auf allen 3 Bahnsteigen, Rückbau der insgesamt 10 Hilfsbrücken für Gleise und Bahnsteige
Interne Kennung: 22FEI59083
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001