845290-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Werbe- und Marketingdienstleistungen für das Land Mecklenburg-Vorpommern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerbe- und Marketingdienstleistungen für das Land Mecklenburg-Vorpommern
BeschreibungWerbe- und Marketingdienstleistungen für das Land Mecklenburg-Vorpommern
Interne Kennung221-155-Hz-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen, 79342000 Marketing
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Vertrag regelt die Weiterentwicklung sowie Umsetzung der Landesmarketingkampagne "MV tut gut." und der Hochschulmarketingkampagne "Studieren mit Meerwert" für die Staatskanzlei Mecklenburg-Vorpommern - Landesmarketing MV - (Bedarfsstelle). Der Vertrag beinhaltet die Leistungen zur Beratung und operativen Arbeit zur Weiterentwicklung sowie Umsetzung der beiden Kampagnen, des Partner-, Kommunikations- und Marketingnetzwerks und begleitender Aktivitäten unter Beachtung der Anlagen 1 bis 4 dieses Vertrages.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrags beginnt am 01.04.2026 und endet nach 33 Monaten mit Ablauf des 31.12.2028. Der Vertrag verlängert sich um 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die Kündigung kann von jedem Vertragspartner ohne Angabe von Gründen erfolgen. Die maximale Laufzeit des Vertrages endet nach 45 Monaten mit Ablauf des 31.12.2029.