845311-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Pestalozzischule, Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPestalozzischule, Wiesbaden
BeschreibungLos 003 Fassaden-, Fenster- und Außentürarbeiten
Interne Kennung2025-VOB-PLS-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Technische Bearbeitung: • 1 PSCH W+M-Planung Fassaden-, Fenster- und Außentürenarbeiten Fenster / Außentüren / Fassadenelemente: • 12 Stk. Holz-Alu-Fensterelemente, 3-teilig, ca. 1,68 × 4,10 m, mit motorischem Lüftungsflügel • 4 Stk. Holz-Alu-Fenster, 4-teilig, ca. 3,64 × 1,51 m, mit 2 Öffnungsflügeln • 4 Stk. Holz-Alu-Elemente, 1-teilig, ca. 1,68 × 4,10 m (für Lüftungspaneele) • 4 Stk. komplette Lüftungspaneele inkl. Montage Holz-Alu-Fenstertüren: • 2 Stk. Haupteingangstüren, 3-teilig, ca. 1,68 × 4,125 m, mit motorischem Oberlicht • 1 Stk. Nebeneingangstür, 3-teilig, ca. 1,67 × 3,55 m, rollstuhlgerecht nach DIN 18040 • 3 Stk. Nebeneingangstüren, 3-teilig, ca. 1,67 × 3,55 m, mit Oberlicht, 3-fach-Verglasung Sonstige Leistungen: • ca. 82 m Kopplungsstöße für Fassadenelemente inkl. Zubehör • 14 Stk. Insektenschutzgitter für Nachtlüftung • ca. 32,4 m Gleitanschluss oben Fassade Nord/Süd inkl. Montage • 1 Stk. Schwingtor, verzinkter Stahl, B 1.910 × H 2.400 mm • 1 Stk. Schiebetür außenlaufend, verzinkt, B 1.045 × H 2.135 mm Vordächer: • 4 Stk. Vordachelemente Aluminium, Sonderanfertigung Nebeneingänge Ost/West • ca. 34 m² vorgehängte hinterlüftete Alu-Kassettenfassade mit UK auf Holzständer • ca. 20 m Attikablech aus Alu-Verbundplatte • 2 Stk. Öffnungen Notentwässerung in Abschlusskassette
Interne KennungLOT-0000