84535-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrofahrzeuge – Bau- und Entsorgungsbetrieb, Emden / Lieferung einer vollelektrischen Lkw-Kehrmaschine für die Straßenreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau- und Entsorgungsbetrieb, Emden / Lieferung einer vollelektrischen Lkw-Kehrmaschine für die Straßenreinigung
BeschreibungDer Bau- und Entsorgungsbetrieb der Stadt Emden beabsichtigt die Anschaffung einer vollelektrischen, neuen, gebrauchten oder Vorführ-Lkw-Kehrmaschine für die Straßenreinigung, mit einem Kehr-Saugmaschinenaufbau von 6 m³.
Interne Kennung2026-018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren im Sinne des § 15 Vergabeverordnung (VgV)
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144430 Kehrfahrzeuge, 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001