845376-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Aktive Datentechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAktive Datentechnik
Beschreibung- 130 Stk. Access-Points - 2 Stk. Softwarelizenz WLAN Controller - 130 Stk. Access Point Lizenz - 40 Stk. Softwarelizenz Management - 3 Stk. Campus Core Switch - 2 Stk. Datacenter Core Switch - 2 Stk. Management Core Switch - 4 Stk. Softwarelizenzen für Cores - 15 Stk. Transceiver für Cores - 40 Stk. Accessswitche - 40 Stk. Transceiver für Accessswitche - 80 Stk. AC-Netzteile - 40 Lüftereinschub - 40 Rack-Einbausatz - 1 Stk. Zugriffskontrolle Clear Pass und Lizenz - 4 Stk. Monitoring Netzwerkmanagement und Lizenz - 1 Stk. Firewall und Lizenzen - 15 Stk. PoE Switch Notfallnetz - 102 Stk. Transceiver Notfallnetz - 10 Monitore LCD Displays von 32 bis 80 Zoll
Interne KennungVE 206
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30236200 Datenverarbeitungsanlagen, 30237260 Monitor-Wandarmhalterungen, 32260000 Datenübertragungsanlagen, 32580000 Datenanlagen, 32412000 Kommunikationsnetz, 32413100 Router für Netzwerke, 32420000 Netzausrüstung, 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30236200 Datenverarbeitungsanlagen, 30237260 Monitor-Wandarmhalterungen, 32260000 Datenübertragungsanlagen, 32580000 Datenanlagen, 32412000 Kommunikationsnetz, 32413100 Router für Netzwerke, 32415000 Ethernet-Netz, 32420000 Netzausrüstung, 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket