845475-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung – Rahmenvertrag für die Rückung (Forwarder) sowie Lagerung von ca. 55.000 fm für die Forsttechnik an den Forstbetrieben Heigenbrücken, FB Roding/Bodenmais und FB Wasserburg/FB Zusmarshausen hinter Harvestereinschlag durch Regiemaschen der ForsttechnikBaySF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Rückung (Forwarder) sowie Lagerung von ca. 55.000 fm für die Forsttechnik an den Forstbetrieben Heigenbrücken, FB Roding/Bodenmais und FB Wasserburg/FB Zusmarshausen hinter Harvestereinschlag durch Regiemaschen der ForsttechnikBaySF
BeschreibungRahmenvertrag für die Rückung (Forwarder) sowie Lagerung von ca. 55.000 fm für die Forsttechnik an den Forstbetrieben Heigenbrücken, FB Roding/Bodenmais und FB Wasserburg/FB Zusmarshausen hinter Harvestereinschlag durch Regiemaschen der ForsttechnikBaySF Inklusive Optionen
Interne Kennung2025SB000013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Heigenbrücken
BeschreibungLos 1 Heigenbrücken
Optionen
Beschreibung der OptionenOption kann vom Auftraggeber gezogen werden
LosLOT-0002
TitelLos 2 Roding/Bodenmais (Baumhalter) Der Großteil der Menge wird im FB Roding zum Rücken sein. Hier sind mind. 16.000 fm geplant.
BeschreibungLos 2 Roding/Bodenmais Der Großteil der Menge wird im FB Roding zum Rücken sein. Hier sind mind. 16.000 fm geplant.
LosLOT-0003
TitelLos 3 Wasserburg/München
BeschreibungLos 3 Wasserburg/München Die Aufteilung in den zwei FBen ist je für ein halbes Geschäftsjahr geplant