2. Verfahren
Verfahren
Titel: SOLUTION D'INFRASTRUCTURES D'HEBERGEMENT DE "CLOUD COMPUTING" ET PRESTATIONS D'INFOGERANCE ASSOCIEES POUR LA VILLE DE VITROLLES - Marché 2025Y009
Beschreibung: SOLUTION D'INFRASTRUCTURES D'HEBERGEMENT DE "CLOUD COMPUTING" ET PRESTATIONS D'INFOGERANCE ASSOCIEES POUR LA VILLE DE VITROLLES. Marché 2025Y009 Les caractéristiques principales et le périmètre du projet sont : - La mise en oeuvre d'une solution d'infrastructure de serveurs, de virtualisation et de stockage. - Les prestations de migration. - La mise en oeuvre d'une solution de sauvegarde et d'archivage pérenne. - La fourniture d'une infrastructure hébergée répondant aux objectifs définis. - L'exploitation des liens télécoms reliant l'infrastructure hébergée à la ville de Vitrolles. - La fourniture de flux Internet de services associés. - La mise en place de la sécurité système et réseau adéquate. - Le Maintien en Condition Opérationnelle de l'infrastructure hébergée et de son réseau d'interconnexion à travers des prestations d'infogérance. - La définition d'un Plan de Reprise d'Activité infogéré. - La fourniture de services connexes (rationalisation de l'architecture, évolution, VDI, accès nomades, fourniture de noms de domaines, de certificats SSL, etc.) - La fourniture d'équipements réseau sur les sites de la ville de Vitrolles.
Interne Kennung: 2025Y006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SOLUTION D'INFRASTRUCTURES D'HEBERGEMENT DE "CLOUD COMPUTING" ET PRESTATIONS D'INFOGERANCE ASSOCIEES POUR LA VILLE DE VITROLLES
Beschreibung: Voir règlement de consultation.