See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsvergabe 2026-2027
Beschreibung: Reinigungsarbeiten in öffentlichen Grünanlagen und auf Spielplätzen im Stadtgebiet von Frankfurt.
Interne Kennung: 67-2025-00153
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Bezirk Ost: Sachsenhausen-Ost, Bergen-Enkheim, Seckbach
Beschreibung: Los 1 - Bezirk Ost: Sachsenhausen-Ost, Bergen-Enkhein, Seckbach: ca. 131.407,00 qm GF und 3.689,00 qm SP
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Bezirk Ost: Oberrad, Fechenheim/ Dörnigheim, Preungesheim
Beschreibung: Los 2 - Bezirk Ost: Oberrad, Fechenheim/ Dörnigheim, Preungesheim: ca. 196.216,00 qm GF und 4.563,00 qm SP
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Bezirk Mitte: Gallus
Beschreibung: Los 3 - Bezirk Mitte Gallus: ca. 100.826,00 qm GF und 1.567,00 qm SP
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 - Bezirk Mitte: Sachsenhausen, Niederrad
Beschreibung: Los 4 - Bezirk Mitte: Sachsenhausen und Niederrad: ca. 135.589,00 qm GF und 1.296,00 qm SP
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 - Bezirk West: Goldstein, Schwanheim, Höchst
Beschreibung: Los 5 - Bezirk West: Goldstein, Schwanheim, Höchst: ca. 366.420,00 qm GF und 5.033,00 qm SP
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 - Bezirk West: Sindlingen, Zeilsheim, Unterliederbach, Sossenheim
Beschreibung: Los 6 - Bezirk West: Sindlingen, Zeilsheim, Unterliederbach, Sossenheim: ca. 510.969,00 qm GF und 5.813,00 SP
Interne Kennung: LOT-0006