845696-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Aula Salzgitter-Bad - Ingenieurverträge Technische Ausrüstung Los 1-3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAula Salzgitter-Bad - Ingenieurverträge Technische Ausrüstung Los 1-3
BeschreibungIngenieurvertrag HOAI § 55 HOAI Technische Ausrüstung mit den Leistungsphasen 1-9 ohne 4. Es handelt sich um einen Auftrag mit Losaufteilung. Die Beauftragung erfolgt in 3 Projektstufen. Es besteht kein Anspruch auf die Beauftragung von Leistungsphasen über die 1. Projektstufe hinaus.
Interne Kennung2025-0147-(F)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHLS
BeschreibungTechnische Ausrüstung - Heizung, Lüftung und Sanitär
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelELT
BeschreibungTechnische Ausrüstung - Elektrotechnik
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFörderanlage
BeschreibungTragwerksplanung
Interne Kennung3