See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Massenspektrometer für das Salzkammer-gut Klinikum Vöcklabruck und das Pyhrn-Eisenwurzen Klinikum Steyr (optional)
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss eines Leistungsvertrages über die Lieferung, Instandhaltung und Nebenleistungen eines MALDI-TOF-Massenspektrometers für das Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck. Optionaler Liefer- und Leistungsgegenstand war ein Mietkaufgerät für den Standort Pyhrn Eisenwurzen Klinikum Steyr. Ein zwingender Abruf von Leistungen oder Lieferungen an diesem Standort kann daher nicht gewährleistet werden.
Interne Kennung: 25/8181
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren, Lieferauftrag mit optionalen Leistungsbestandteilen, Oberschwellenbereich
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33100000 Medizinische Geräte, 33124110 Diagnostiksysteme, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte, 38433000 Spektrometer
5. Los
Los: LOT-6602
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss eines Leistungsvertrages über die Lieferung, Instandhaltung und Nebenleistungen eines MALDI-TOF-Massenspektrometers für das Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck. Optionaler Liefer- und Leistungsgegenstand ist ein Mietkaufgerät für den Standort Pyhrn Eisenwurzen Klinikum Steyr. Ein zwingender Abruf von Leistungen oder Lieferungen an diesem Standort kann daher nicht gewährleistet werden.
Interne Kennung: 258181
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33124110 Diagnostiksysteme, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte, 38433000 Spektrometer, 38433100 Massenspektrometer
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optional ist einerseits die Vollwartung des Massenspektrometers im Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck. Andererseits soll optional ein zusätzliches MALDI-TOF-MS für den Standort Pyhrn-Eisenwurzen Klinikum Steyr beschafft werden.