84579-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Beschaffung einer betrieblichen Software für die Abfallwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer betrieblichen Software für die Abfallwirtschaft
BeschreibungDer Städtische Abfallwirtschaftsbetrieb schreibt die Beschaffung einer betrieblichen Software für die Abfallwirtschaft aus. Es soll eine integrierte Softwarelösung für folgende Bereiche sein: - Abfallsammlung - Einsatzplanung - Tourenplanung - Stadtreinigung - Winterdienst - Papierkorbentleerung - Sperrmüll - Containerdienst - Anbindung von Identsystemen inklusiver mobiler Lösungen und mobiler Endgeräte. Die Leistung umfasst Inbetriebnahme- und Schulungsleistungen sowie die Migration von Altdaten. Der AG beabsichtigt mit dem AN während der Vertragslaufzeit einen Support- und Wartungsvertrag abzuschließen. Das System muss offene Schnittstellen vorhalten.
Interne KennungSAB 287/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000