See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lutte contre l’errance animale - Réalisation d’opérations de stérilisation des chiens et chats pour la communauté d’agglomération du Territoire de l’Ouest
Beschreibung: Réalisation d'opérations de stérilisation des chiens et chats mâles et femelles en provenance du territoire de la Communauté d'Agglomération du Territoire de l'Ouest (TO), à savoir les communes de Saint-Leu, Trois-Bassins, Saint-Paul, le Port et la Possession. Ces opérations concerneront les usagers du TO propriétaires d'animaux mais également des associations de protections animales soit au titre de leur activité courante soit au titre d'opérations spécifiques conventionnées avec le TO.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pour les usagers de le Port et de la Possession
Beschreibung: Réalisation d'opérations de stérilisation des chiens et chats pour les usagers des communes de le Port et de la Possession (y compris îlets de Mafate ressortissant de la commune) ainsi que les associations de protection animales.
Interne Kennung: 25DGDEA357_LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché ne fait pas l'objet de renouvellement. Les options correspondent à une notion du droit de l'Union Européenne. Elles constituent des prestations susceptibles de s'ajouter, sans remise en concurrence, aux prestations commandées de manière ferme dans le cadre du marché public et qui doivent être prévues dans les contrats initiaux. Il s'agit, dans le cadre du présent marché de prestations similaires passées dans le cadre d’un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables conformément à l’article R2122-7 du Code de la commande publique. Le montant total y compris celui des nouveaux services ne devra pas être supérieur de plus de 50 % au montant initial du marché.
Los: LOT-0002
Titel: pour les usagers de Saint-Paul, Trois-Bassins et Saint-Leu
Beschreibung: Réalisation d'opérations de stérilisation des chiens et chats pour les usagers des communes de Saint-Paul (y compris îlets de Mafate ressortissant de la commune), Saint-Leu et Trois-Bassins ainsi que les associations de protection animales.
Interne Kennung: 25DGDEA357_LOT 2