845831-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Begegnungszentrum Zuversicht Spandau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBegegnungszentrum Zuversicht Spandau
BeschreibungAm Brunsbütteler Damm 132 in Berlin-Spandau ist der Neubau einer sozialen Infrastruktureinrichtung mit mehreren Nutzungseinheiten auf dem rund 3.205 m² großen Grundstück der Evangelischen Kirchengemeinde Staaken geplant. Die Baumaßnahme umfasst den Neubau eines Begegnungszentrums mit angeschlossenem Familienzentrum, einer Kindertagesstätte mit 90 Plätzen sowie einem kirchlichen Andachtsraum.
Interne KennungBZZ_2025_03_Erd-&Rohbau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelErd- und Rohbauarbeiten
BeschreibungGegenstand sind die Rohbauarbeiten für den Neubau des Begegnungszentrums. Diese umfassen insbesondere: Baustelleneinrichtung, Erdarbeiten, Grundleitungsarbeiten, Wasserhaltung, Rohbauarbeiten, Lieferung,‑Montage‑und‑Einbau‑von‑Treppen,‑Stützen, Mauerwerksarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Dämmarbeiten, Elektro-Einlegearbeiten, Erdungsarbeiten,
Interne KennungLOT-0001 BZZ_2025_03_Erd-&Rohbau