2. Verfahren
Verfahren
Titel: OP-Tische (3. BA)
Beschreibung: Lieferung, Montage und betriebsbereite Übergabe von OP-Tischen und Zubehör der Firma Getinge für drei Operationssäle im Rahmen des dritten Bauabschnitts zur Sanierung des Zentral-OPs des Klinikums Osnabrück.
Interne Kennung: ZVS-156-MT-PJ254
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist die produktspezifische Lieferung und betriebsfertige Montage von OP-Tischen, Lagerungszubehör, Fernbedienungseinheiten sowie technischer Peripherie des Herstellers Getinge. Die OP-Tische müssen vollständig kompatibel mit den bereits installierten OP-Säulen und Zubehörteilen des Herstellers Getinge sein. Die Lieferung umfasst zusätzlich die Einweisung des medizinischen Personals, Wartungsunterlagen sowie ein temporäres Ausfallkonzept (Redundanzsystem). Eine produktneutrale Ausschreibung ist aufgrund technischer Inkompatibilität mit bestehenden Systemen und Zubehör ausgeschlossen.