845944-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderungen für den Ennepe-Ruhr-Kreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderungen für den Ennepe-Ruhr-Kreis
BeschreibungDer Ennepe-Ruhr-Kreis hat zum Beginn des Schuljahres 2025/ 2026 verschiedene Schülerspezialverkehre zur Kämpenschule in Witten (Förderschule mit dem Schwerpunkt Geistige Entwicklung; Lose 9-13) und zur Wilhelm-Kraft Gesamtschule in Sprockhövel (Los 14) neu zu vergeben. Die Gesamtleistung wird in sechs Losen vergeben.
Interne Kennung10.ZV.25.043 D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 9: Beförderung von Schülerinnen und Schülern mit Wohnsitz in Hattingen zur Kämpenschule in Witten und zurück nach Hause
BeschreibungDas Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen für das Schuljahr 2025/2026: - Abholung der zu befördernden Schüler am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt und Beförderung zur Kämpenschule - Abholung an der Kämpenschule und Rücktransport zum Wohnort bzw. zum Treffpunkt.
Interne KennungLOT-0001 10.ZV.25.043
LosLOT-0002
TitelLos 10: Beförderung von Schülerinnen und Schülern mit Wohnsitz in Hattingen zur Kämpenschule in Witten und zurück nach Hause
Interne KennungLOT-0002 10.ZV.25.043
LosLOT-0003
TitelLos 11: Beförderung von Schülerinnen und Schülern mit Wohnsitz in Hattingen von der Kämpenschule in Witten zurück nach Hause
Interne KennungLOT-0003 10.ZV.25.043
LosLOT-0004
TitelLos 12: Beförderung von Schülerinnen und Schülern mit Wohnsitz in Hattingen und Witten von der Kämpenschule in Witten zurück nach Hause
Interne KennungLOT-0004 10.ZV.25.043
LosLOT-0005
TitelLos 13: Beförderung von Schülerinnen und Schülern mit Wohnsitz in Witten von der Kämpenschule in Witten zurück nach Hause
Interne KennungLOT-0005 10.ZV.25.043
LosLOT-0006
TitelLos 14: Schülerbeförderung von der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel zum Schwimm-in in Gevelsberg.
BeschreibungDas Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen für das Schuljahr 2025/2026: - Abholung der zu befördernden Schüler an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel zum Schwimm-in in Gevelsberg - Am Ende des Schwimmunterrichts sind die Schülerinnen und Schüler wieder zur Wilhelm-Kraft-Gesamtschule zurück zu bringen.
Interne KennungLOT-0006 10.ZV.25.043