See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession d'Aménagement pour la réalisation de la future ZAC des Nieux et de ses abords
Beschreibung: La présente consultation tend à permettre la conclusion d'une concession d'aménagement relevant des dispositions des articles L.300-4 et suivants et R.300-4 à R.300-9 du code de l'urbanisme, et portant transfert d'une part significative du risque économique sur le concessionnaire désigné, pour la réalisation d'une opération d'aménagement dans le cadre de la Zone d'Aménagement Concertée (ZAC) de Nieux. La ZAC de Nieux est une opération d'aménagement à vocation principale résidentielle localisée au lieudit « Les Nieux », chemin d'Aymes, sur l'un des derniers grands sites restant à urbaniser
Interne Kennung: NIEUX-24/CM/09/023
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45211360 Stadtentwicklungsbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1542486