845971-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Rückbau Betriebshof 2. Bauabschnitt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rückbau Betriebshof 2. Bauabschnitt
Beschreibung: Die Maßnahme beinhaltet den Rückbau / Abbruch eines Betriebshofs (2. BA) sowie Baufeldfreimachung für einen geplanten Neubau eines Betriebshofs
Interne Kennung: VE-N-M02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen, 45111100 Abbrucharbeiten, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45111300 Abbauarbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Rückbau 2. Bauabschnitt: u.a. Werkhalle, ehm. Verwaltungsgebäude mit Werkstattbereich sowie Geräteschuppen. Rückbauarbeiten, Schadstoffsanierungen, Entkernung, Flächenentsiegelungen, Erdarbeiten, Entsorgung.