845993-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – GZS_4.410-Sanitär_AB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGZS_4.410-Sanitär_AB
BeschreibungUmbau zur Umnutzung von Klinikgebäuden zum Gesundheitszentrum Spaichingen. Die Pflegebauten A und B mit dem Erschließungsbau C werden ohne größere statische Eingriffe grundsaniert und die einzelnen Bereiche werden neuen Nutzungen zugeführt.
Interne Kennung2202_GZS_Sanierung Pflegebau_AB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTeilerneuerung von Trinkwasserleitungen im Tiefkeller ca. 500 m, Teilerneuerung von Armaturen, Umbau von Schmutz- und Regenwasserleitungen, Austausch von Schmutzwassertauchpumpen, neue Wasseraufbereitungsanlage, neuer Hauswasseranschluss, Einbau von Hygienespüleinrichtungen, Demontage und Umbau.