2. Verfahren
Verfahren
Titel: MehrSpur Zürich-Winterthur: Bauherrenlabor Geotechnik und Baustoffe PT024
Beschreibung: Die SBB AG beauftragt für den Projektteil 024 des Grossprojekts MehrSpur Zürich – Winterthur (MSZW) die Firma mit Leistungen im Bereich von geotechnischen und felsmechanischen Laboruntersuchungen sowie Baustoffprüfungen inklusive zugehöriger oder verwandter Feldarbeiten.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000