See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterstützungsdienstleistungen für Veranstaltungsequipment
Beschreibung: Die Eventunit der ÖBB-Werbung GmbH ist mit der Durchführung all jener Veranstaltungen beauftragt, für welches Equipment benötigt wird. Zusätzlich muss fallweise bereits ÖBB gebrandetes Material transportiert, auf- und abgebaut werden.
Interne Kennung: Provia ID 134570
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation, 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen, 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1+1+1+1+1+1+1