846041-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – DGUV-Prüfung RIM VZ (Nürnberg)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDGUV-Prüfung RIM VZ (Nürnberg)
BeschreibungSicherheitsüberprüfung
Interne Kennung13-25-00215
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel der Beschaffung ist der Abschluss eines Vertrages über wiederkehrende Überprüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel (BM) nach DGUV Vorschrift 3 (bzw. Vorschrift 4) in der zum Zeitpunkt der Leistungserbringung gültigen Fassung in den Liegenschaften des RIM VZ (Siehe Kapitel I.5). Die insgesamt vier Überprüfungen für alle benannten Liegenschaften müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein. Die Bieter haben die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000