846119-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Erweiterung Ammersee Gymnasium VE 316 Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Ammersee Gymnasium VE 316 Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungDie Leistungen umfassen die Bodenbelagarbeiten aus Linoleum getrennt nach Klassentrakt, Sporthalle und Bestand.
Interne Kennung212108_316
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAllgemein: Die Leistungen umfassen die Bodenbelagarbeiten aus Linoleum ge-trennt nach Klassentrakt, Sporthalle und Bestand. Folgende Aufzählung gilt für die gesamte Baumaßnahme, bestehend aus Klas-sentrakt, Sporthalle und Bestand - ca. 3.3715 m2 Bodenbelag aus Linoleum, werkseitig vergütet, Einstufung Klasse 34, in Bahnen, Dicke 2,5 mm, in unterschiedlichen Dekoren und Farben (einfarbig petrol, marmoriert hellgrau und blau gesprenkelt), auf Heizestrich, vollflächig geklebt einschl. der erforderlichen Untergrundvor-bereitungen und Verfugung - ca. 115 m2 Bodenbelag aus Linoleum wie vor beschrieben, einfarbig pet-rol, auf Podestkonstruktion aus Holzwerkstoff, abgetreppt, als Sitzland-schaft, vollflächig geklebt einschl. der erforderlichen Untergrundvorberei-tungen, Zuschnitte und Verfugung. - ca. 60 m2 ableitfähiger Bodenbelag aus Linoleum, Einstufung Klasse 34, in Bahnen, Dicke 2,5 mm, Erdableitwiderstand R2 DIN EN 1081 max. 1 x 10 hoch 8 Ohm, Isolationswiderstand DIN VDE 0100-600 (VDE 0100-600) min. 5 x 10 hoch 4 Ohm, mit leitfähigem Dispersionsklebstoff vollflächig geklebt einschl. Leitschicht/ Ableitung, erforderliche Untergrundvorberei-tungen und Verfugung - 22 St Linoleumbelag auf Tritt- und Setzstufen, Stufenlänge 225 cm, Farb-ton hellgrau, mit Treppenkantenprofil, einschl. Untergrundvorbereitung - ca. 820 m Sockelstreifen als Stellsockel aus Linoleum in zwei unterschied-lichen Farbtönen (petrol, hellgrau) - ca. 515 m Sockelleiste aus Holz, Farbton gemäß Bestand, oberflächenfer-tig farblos lasiert, Maserung sichtbar - 1 St Sauberlaufmatte mit Mattenrahmen aus Aluminium und aufrollbarer Matte mit eingelassenen Ripsstreifen und zusätzlichen Bürstenleisten, Größe B/L 4,8 x 10 m - 1 St Sauberlaufmatte mit Mattenrahmen aus Aluminium und aufrollbarer Matte mit eingelassenen Ripsstreifen und zusätzlichen Bürstenleisten, Größe B/L 3,6 x 1,8 m - ca. 125 m Trennschiene aus Edelstahl, Winkelprofil, ge-klebt/eingespachtelt, in Einzellängen
Interne Kennung0001