846206-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Betriebsstandorte bundesweit 18 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte bundesweit 18 Lose
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte bundesweit 18 Lose
Interne Kennung2025-10143
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNordbayern
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Nordbayern der Autobahn GmbH des Bundes. AM Trockau: 11.322,26 m²/Monat TLZ Bayreuth: 776,90 m²/Monat SP Bindlacher Berg: 261,14 m²/Monat
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Festlaufzeit von 01.06.2026-31.03.2030. Der Vertrag kann optional um ein weiteres Jahr bis zum 31.03.2031 verlängert werden.
LosLOT-0002
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Nordbayern der Autobahn GmbH des Bundes. AM Kist: 8.360,36 m²/Monat AM Erbshausen: 7.847.31 m²/Monat AM Oberthulba: 9.294,32 m²/Monat BG Tunnel Katzenberg Kist: 1.698,42 m²/Monat
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
BeschreibungUnterhaltsreinigung administrativer Standorte (inklusive Bedarfsleistungen und Lieferung von Verbrauchsmaterial) in der Region Nordbayern der Autobahn GmbH des Bundes. AM Plauen: 8.808,84 m² /Monat Bauführung Neuensalz: 3.280,92 m² /Monat
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Festlaufzeit von 01.06.2026-31.03.2030. Der Vertrag kann optional um ein weiteres Jahr bis zum 31.03.2031 verlängert werden. Der genaue Starttermin entnehmen Sie bitte der Objektliste.
LosLOT-0004
TitelNordost
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Nordost der Autobahn GmbH des Bundes. AM Bernau: 10.271,72 m² /Monat AM Birkenwerder: 10.563,41 m² /Monat AM Finowfurt: 5.446,45 m² /Monat
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelOst
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Westfalen der Autobahn GmbH des Bundes. AM Breitenworbis: 7.541,32 m² /Monat
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Ost der Autobahn GmbH des Bundes. AM Leipzig: 6.606,12 m² /Monat
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Ost der Autobahn GmbH des Bundes. AM Döbeln: 14.731,55 m² /Monat
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Ost der Autobahn GmbH des Bundes. AM Peißen: 8.406,87 m² / Monat FIT Peißen: 1.858,30 m² / Monat VMZ Peißen: 6.596,49 m² /Monat
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Ost der Autobahn GmbH des Bundes. AM Weißenfels: 7.760,94 m² /Monat Nebengebäude AM Weißenfels: 14.747,61 m²/Monat
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Ost der Autobahn GmbH des Bundes. AM Oberröblingen: 7.830,74 m² /Monat
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Ost der Autobahn GmbH des Bundes. AM Börde: 7.600,26 m² /Monat
Interne KennungLOT-0011
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Festlaufzeit von 01.06.2026-31.03.2030. Der Vertrag kann optional um ein weiteres Jahr bis zum 31.03.2031 verlängert werden. Der genaue Starttermin entnehmen Sie bitte der Objektliste
LosLOT-0012
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Ost der Autobahn GmbH des Bundes. AM Theeßen: 6.310,94 m² /Monat
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Ost der Autobahn GmbH des Bundes. AM Plötzkau: 8.122,28 m² /Monat
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Ost der Autobahn GmbH des Bundes. AM Wernigerode: 7.489,43 m² /Monat
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelSüdbayern
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Südbayern der Autobahn GmbH des Bundes. PB Ellwangen:: 2.757,12 m² /Monat AM Inning: 7.994,99 m² /Monat AM Vöhringen: 9.044,92 m² /Monat PL Leipheim: 2.992,90 m² /Monat PL Inning: 1.833,23 m² /Monat
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Südbayern der Autobahn GmbH des Bundes. BF Großweil: 656,00 m² /Monat SP Großweil: 3.577,88 m² /Monat AM Starnberg: 7.285,45 m² /Monat
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelSüdwest
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Westfalen der Autobahn GmbH des Bundes. AM Rottweil: 7.511,58 m² /Monat AM Engen: 6.658,60 m² /Monat
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelWestfalen
BeschreibungUnterhaltsreinigung Betriebsstandorte (inklusive Bedarfsleistungen) in der Region Westfalen der Autobahn GmbH des Bundes. AM Osnabrück: 5.911,12 m² /Monat AM Holdorf: 7.382,94 m² /Monat AM Lathen: 8.740,18 m² /Monat AM Schüttorf: 7.494,84 m² /Monat
Interne KennungLOT-0018
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Festlaufzeit von 01.05.2026-31.03.2030. Der Vertrag kann optional um ein weiteres Jahr bis zum 31.03.2031 verlängert werden. Der genaue Starttermin entnehmen Sie bitte der Objektliste.