846288-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen) – Mietcontaineranlage - Schulcontaineranlage Grundschulgebäude, Plutostraße 91, 45888 Gelsenkirchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMietcontaineranlage - Schulcontaineranlage Grundschulgebäude, Plutostraße 91, 45888 Gelsenkirchen
BeschreibungErrichtung einer temporären Schulcontaineranlage
Interne Kennung10/4.2-2025-0340
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst die schlüsselfertige Errichtung, Aufstellung und Bereitstellung einer dreigeschossigen Containeranlage als temporären Ersatzschulraum für eine 3-zügige Schulform. Die Anlage beinhaltet 13 Regelklassen, 4 Differenzierungsräume sowie im Erdgeschoss Räume für die Schulverwaltung und WC-Anlagen. Die Containeranlage ist als voll funktionsfähige Einheit zu errichten und betriebsbereit zu übergeben. Die Gesamtmaße pro Etage betragen ca. 36,00 x 15,45 x 3,30 m (LxBxH). Die Mietdauer beträgt ca. 48 Monate mit der Möglichkeit einer Verlängerung um ca. 5 Monate. Im Leistungsumfang sind zudem Planungs- und Ingenieurleistungen sowie Tiefbau- und Erschließungsarbeiten enthalten. Gründung, Fundamente und Medienversorgung sind Bestandteil des Auftrags und werden nach den Anforderungen der Statik und Konstruktion des Auftragnehmers hergestellt. Herstellung der kompletten Medienversorgung (Elektro, Daten/Netzwerk/Glasfaser, Trinkwasser, Abwasser und Regenwasser) vom bauseitigen Übergabepunkt bis zur Containeranlage.