See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BIM Planungsleistung_ Ern. Gudenhagener Tunnel - Planungsleistungen KIB + VA (Los 1) Ern. Schellenstein Tunnel - Planungsleistungen KIB + VA (Los 2)
Beschreibung: Ern. Gudenhagener Tunnel / Ern. Schellenstein Tunnel - Planungsleistungen KIB + VA Lph 1+2 (Option 3-7
Interne Kennung: 23FEI67596
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ern. Gudenhagener Tunnel - Planungsleistungen KIB + VA
Beschreibung: Ern. Gudenhagener Tunnel - Planungsleistungen KIB + VA (Los 1) Übertragene Leistung: Lph 1 bis Lph 2 Optionale Leistung: Lph 3 bis Lph 7
Los: LOT-0002
Titel: Ern. Schellenstein Tunnel - Planungsleistungen KIB + VA
Beschreibung: Ern. Schellenstein Tunnel - Planungsleistungen KIB + VA (Los 2) Übertragene Leistung: Lph 1 bis Lph 2 Optionale Leistung: Lph 3 bis Lph 7