846325-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Gasanlagen – Medizinische Gase
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinische Gase
BeschreibungKUM INK Ziems1, 22019 San. Ziemssenbau Arbeiten an med./techn. Gasanlagen am LMU Klinikum Campus Innenstadt, Ziemssenstraße 1, 80336 München Erschließung eines technischen Gasnetzes zur Druckluft- und Vakuumversorgung sowie der Errichtung von Entnahmestellen für unterschiedliche technische Gase. Die Arbeiten umfassen Lieferung, Montage und Inbetriebnahme, an vier verschiedenen Standorten (Gebäude PKD-E, MKA-E) im Klinikgelände. Technische Gase: Kupferrohre und Entnahmestellen für N2, CO2, Argon, Sauerstoff, Helium, Druckluft, Vakuum Gaswarnanlage
Interne Kennung25-084569
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45333000 Installation von Gasanlagen
5. Los
LosLOT-0000