2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de pièces détachées pour avions et simulateurs
Beschreibung: Fourniture de pièces détachées pour avions et simulateurs
Interne Kennung: 202500FCS091
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34731000 Teile für Luftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de pièces détachées cellule pour les avions BEECHCRAFT Baron 58
Beschreibung: Fourniture de pièces détachées cellule pour les avions BEECHCRAFT Baron 58
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de pièces détachées cellule pour les avions SOCATA de type TB10 et TB20
Beschreibung: Fourniture de pièces détachées cellule pour les avions SOCATA de type TB10 et TB20
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de pièces détachées cellule pour les avions CEAPR de type CAP10
Beschreibung: Fourniture de pièces détachées cellule pour les avions CEAPR de type CAP10
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de pièces détachées cellule pour les avions DIAMOND DA40D et DA42TDI
Beschreibung: Fourniture de pièces détachées cellule pour les avions DIAMOND DA40D et DA42TDI
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de moteurs et pièces détachées de moteurs CONTINENTAL AEROSPACE TECHNOLOGIE JET-A (CDXXX équipant les avions DIAMOND)
Beschreibung: Fourniture de moteurs et pièces détachées de moteurs CONTINENTAL AEROSPACE TECHNOLOGIE JET-A (CDXXX équipant les avions DIAMOND)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture d'équipements de bord et pièces détachées pour équipement de bord d'avions et simulateurs hors marque GARMIN (Honeywell, Ull, Becker, Mid Continent...)
Beschreibung: Fourniture d'équipements de bord et pièces détachées pour équipement de bord d'avions et simulateurs hors marque GARMIN (Honeywell, Ull, Becker, Mid Continent...)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Fourniture d'équipements de bord et pièces détachées associées, exclusivement exclusivement de marque GARMIN pour avions et simulateurs de vol. La fourniture par la formule "d'Echange Standard" est possible.
Beschreibung: Fourniture d'équipements de bord et pièces détachées associées, exclusivement exclusivement de marque GARMIN pour avions et simulateurs de vol. La fourniture par la formule "d'Echange Standard" est possible.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Fourniture de moteurs LYCOMING et CONTINENTAL (AVGAS) ainsi que leur accessoires et pièces détachées
Beschreibung: Fourniture de moteurs LYCOMING et CONTINENTAL (AVGAS) ainsi que leur accessoires et pièces détachées
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Fourniture d'hélices HARTZELL, MAC-CAULEY, MT-PROPELLER et SENSENICH, des accessoires associés (régulateurs...) et de toutes les pièces détachées liées à ces équipements
Beschreibung: Fourniture d'hélices HARTZELL, MAC-CAULEY, MT-PROPELLER et SENSENICH, des accessoires associés (régulateurs...) et de toutes les pièces détachées liées à ces équipements
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Fourniture de pièces détachées cellule pour les avions ELIXIR
Beschreibung: Fourniture de pièces détachées cellule pour les avions ELIXIR
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Fourniture de moteurs et pièces détachées de moteur AUSTROENGINE
Beschreibung: Fourniture de moteurs et pièces détachées de moteur AUSTROENGINE
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Fourniture de moteurs et pièces détachées de moteur ROTAX 912IS
Beschreibung: Fourniture de moteurs et pièces détachées de moteur ROTAX 912IS
Interne Kennung: 12