846378-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser – Pflanzenbeschaffung Frühjahr 2026 FB Oberharz in 17 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflanzenbeschaffung Frühjahr 2026 FB Oberharz in 17 Losen
BeschreibungPflanzenbeschaffung Frühjahr 2026 FB Oberharz in 17 Losen
Interne KennungWA-FAF26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Waldrand / Besondere Baumarten
BeschreibungDiverse Baumarten und Sträucher, genaue Beschreibung siehe Anlage 2.1_Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 GFI I
Beschreibung1 Gemeine Fichte Picea abies Frühjahr 2026 2/1 25-50 84009 51.750
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 GKI I/ SKI
Beschreibung1 Gemeine Kiefer Pinus sylvestris Frühjahr 2026 2/0 15+ 85106 84.000 2 Schwarzkiefer Pinus nigra Frühjahr 2026 2/0 15+ 84702 1.600
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 ELÄ I
Beschreibung1 Europäische Lärche Larix decidua Frühjahr 2026 1/1 25-50 83703 20.500
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 KTA Container
Beschreibung1 Küstentanne Abies grandis Frühjahr 2026 1/1P (Container) 20-40 83002 23.800
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 KTA
Beschreibung1 Küstentanne Abies grandis Frühjahr 2026 1/1 20-40 83002 18.000 2 Küstentanne Abies grandis Frühjahr 2026 2/0# 20-40 83002 7.520
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 EI
Beschreibung1 Traubeneiche Quercus petraea Frühjahr 2026 2/0# 30-50 81807 5.000 2 Traubeneiche Quercus petraea Frühjahr 2026 1/0 15-30 81807 28.200 3 Stieleiche Quercus robur Frühjahr 2026 1/2 30-50 81706 22.000
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 REI I
Beschreibung1 Roteiche Quercus rubra Frühjahr 2026 1/0 30-50 81602 81.850
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9 REI II
Beschreibung1 Roteiche Quercus rubra Frühjahr 2026 2/0 50-80 81602 46.000 2 Roteiche Quercus rubra Frühjahr 2026 2/0# 30-50 81602 26.200
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10 VKB HBU
Beschreibung1 Vogelkirsche Prunus avium Frühjahr 2026 2/0 50-80 81404 3.000 2 Vogelkirsche Prunus avium Frühjahr 2026 1/1 50-80 81404 5.750 3 Vogelkirsche Prunus avium Frühjahr 2026 1/0 30-50 81404 16.400 4 Hainbuche Carpinus betulus Frühjahr 2026 2/0 30-50 80604 20.500
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLos 11 RBU I
Beschreibung1 Rotbuche Fagus sylvatica Frühjahr 2026 1/0 30-50 81010 76.000
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelLos 12 RBU II
Beschreibung1 Rotbuche Fagus sylvatica Frühjahr 2026 1/0 30-50 81010 78.560
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelLos 13 RBU III
Beschreibung1 Rotbuche Fagus sylvatica Frühjahr 2026 2/0 30-50 81010 71.000
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelLos 14 RER / WLI / GES
Beschreibung1 Roterle Alnus glutinosa Frühjahr 2026 1/1 50-80 80204 6.500 2 Roterle Alnus glutinosa Frühjahr 2026 1/0 30-50 80204 33.475 3 Winterlinde Tilia cordata Frühjahr 2026 1/0 30-50 82304 4.830 4 Winterlinde Tilia cordata Frühjahr 2026 1/0 50-80 82304 7.500 5 Gemeine Esche Fraxinus excelsior Frühjahr 2026 1/0 30-50 81104 3.500
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelLos 15 DGL I
Beschreibung1 Douglasie Pseudotsuga menziesii Frühjahr 2026 2/1 30-60 85305 66.000 2 Douglasie Pseudotsuga menziesii Frühjahr 2026 1/1 25-50 85305 22.500
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelLos 16 DGL II
Beschreibung1 Douglasie Pseudotsuga menziesii Frühjahr 2026 2/1 40-70 85305 38.600 2 Douglasie Pseudotsuga menziesii Frühjahr 2026 1/1 25-50 La Luzette 20.000 3 Douglasie Pseudotsuga menziesii Frühjahr 2026 2/0 15-30 85305 50.000
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelLos 17 DGL III
Beschreibung1 Douglasie Pseudotsuga menziesii Frühjahr 2026 2/1 25-50 85305 82.800
Interne KennungLOT-0017