See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formation aux techniques de pilotage de base au profit des élèves pilotes, navigateurs et moniteurs simulateur des écoles de formation du personnel navigant du Ministère des armées
Beschreibung: Formation aux techniques de pilotage de base au profit des élèves pilotes, navigateurs et moniteurs simulateur des écoles de formation du personnel navigant du Ministère des armées
Vorherige Bekanntmachung: 454359-2025
Interne Kennung: DAF_2025_000387
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: MAPA à bons de commandes
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80650000 Schulung und Simulation für Luftfahrzeuge, Raketen und Raumfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formations élémentaires au profit des élèves navigateurs (ENOSA), des élèves pilotes (EP) et des élèves moniteur de simulateur (EMOSIM) du Centre de Formation Aéronautique Militaire Initiale (CFAMI) de Salon de Provence
Beschreibung: Formations élémentaires au profit des élèves navigateurs (ENOSA), des élèves pilotes (EP) et des élèves moniteur de simulateur (EMOSIM) du Centre de Formation Aéronautique Militaire Initiale (CFAMI) de Salon de Provence
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Formations élémentaires au profit des élèves pilotes (EP) et des élèves moniteur de simulateur (EMOSIM) de l’Ecole de l’Aviation de Chasse (EAC) de Cognac
Beschreibung: Formations élémentaires au profit des élèves pilotes (EP) et des élèves moniteur de simulateur (EMOSIM) de l’Ecole de l’Aviation de Chasse (EAC) de Cognac
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Formations de spécialisation au profit des élèves pilotes (EP) de l’Ecole de l’Aviation de Transport (EAT) d’Avord, cursus standard (exclusivement militaire) et post externalisation
Beschreibung: Formations de spécialisation au profit des élèves pilotes (EP) de l’Ecole de l’Aviation de Transport (EAT) d’Avord, cursus standard (exclusivement militaire) et post externalisation
Interne Kennung: Lot 3