See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenances et petits travaux des installations CVC / Plomberie / Sanitaires et d'Électricité (Cfo/Cfa) de l'ENS de Lyon
Beschreibung: La consultation a pour objet les maintenances (préventive / palliative / curative) et petits travaux (maximum 100 000 Euros HT) des installations CVC / Plomberie / Sanitaires et d'Électricité (Cfo/Cfa) de l'ENS de Lyon. Le contrat donne lieu à un accord-cadre composite, correspondant pour partie à un marché ordinaire (maintenances préventive et palliative) et pour partie à un accord-cadre à bons de commande (maintenance curative et travaux), sans minimum avec un maximum en valeur, mono-attributaire. Le contrat est décomposé en 2 lots. Une visite obligatoire des lieux est prévue : se référer aux modalités fixées dans le règlement de la consultation.
Vorherige Bekanntmachung: 416250-2025
Interne Kennung: 2025-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenances et petits travaux CVC / Plomberie / Sanitaires
Beschreibung: Le lot 1 a pour objet les maintenances (préventive / palliative / curative) et petits travaux (maximum 100 000 Euros HT) des installations CVC / Plomberie / Sanitaires de l'ENS de Lyon.
Interne Kennung: 2025-06 Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Maintenances et petits travaux Électricité (Cfo/Cfa)
Beschreibung: Le lot 2 a pour objet les maintenances (préventive / palliative / curative) et petits travaux (maximum 100 000 Euros HT) des installations électriques de l'ENS de Lyon.
Interne Kennung: 2025-06 Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten