846513-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – BKA W1, Rückbau KT, Metallbau- und Verglasungsarbeiten Geb. H
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKA W1, Rückbau KT, Metallbau- und Verglasungsarbeiten Geb. H
BeschreibungAbdichtungsarbeiten (DIN 18 336); Beschlagarbeiten (DIN 18 357); Metallbauarbeiten (DIN 18 360); Verglasungsarbeiten (DIN 18 361);
Interne KennungVG-B-0455-2025-1753
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung490 BKA Wiesbaden, Rückbau KT Los KKE 75_1_Metallbau-und Verglasungsarbeiten Haus H ZUTRITT BAUSTELLE BKA Vor Auftragsvergabe werden alle Mitarbeiter des Bieters durch das BKA einer Zutritts- bzw. Sicherheitsprüfung nach SÜG unterzogen. Alle Mitarbeiter, egal welcher (EU-)Staatsangehörigkeit müssen ihre Adresse der letzten 3 Jahre zur Überprüfung bekannt geben und ein gültigen Personalausweis oder Reisepass vorweisen können. Für Personen, die keinen deutschen Personalausweis besitzen, ist eine Bestätigung des Einwohnermeldeamtes vorzulegen. Nicht-EU-Bürger benötigen eine Kopie des elektronischen Aufenthaltstitel bzw. den Eintrag im gültigen Reisepass und eine Kopie ihrer Arbeitserlaubnis. Ein negativer Bescheid der Überprüfung kann zum Ausschluss des Bieters führen. Stahl-Glas-Elemente Ebene H500 13 Stück Stahl-Fenster-Elemente, RC3+P5A, 3-tlg., festverglast, 2,90x2,35m, teilw. satiniert 6 Stück Stahl-Fenster-Elemente, F30, RC3+P5A, 3-tlg., festverglast, 2,90x2,35m 2 Stück Stahl-Fenster-Elemente, RC3+P5A, 3-tlg., festverglast, TRAV, 2,90x2,35m 2 Stück Stahl-Fenster-Elemente, RC3+P5A, 3-tlg., festverglast, 2,90x2,80m, für Einsatzelement Tür 1 Stück Stahl-Fenster-Element, RC3+P5A/P6B, 3-tlg., festverglast, 2,90x2,80m, für Einsatzelement Tür 2 Stück Stahl-Außentür-Elemente, RC3+P5A, 1-flg., 1,40x2,60m, OTS-a, Einsatzelement 1 Stück Stahl-Außentür-Element, RC3+P6B, 1-flg., 1,40x2,60m, DTA, SVP, Panik E, Einsatzelement Ebene H600 20 Stück Stahl-Fenster-Elemente, P4A, 6-tlg., festverglast, 2,90x5,23m, teilw. satiniert 2 Stück Stahl-Fenster-Elemente, P4A, 6-tlg., festverglast, 2,90x5,23m, Vogelschutz, Siebdrucklinien 2 Stück Stahl-Fenster-Elemente, P4A+RC3, 6-tlg., festverglast/Verbundpaneel, 2,90x5,23m, für Einsatzelement Tür 2 Stück Stahl-Außentür-Element, RC3, 1-flg., Verbundpaneel, 1,40x2,26m, Panik E, Einsatzelement 1 Stück Stahl-Außentür-Element, RC3, 2-flg., Verbundpaneel, 2,24x2,26m, OTS-a, Teilpanik E Sonnenschutz/ Außenmarkisen 16 Stück Vorbau-Markisen, Kastenblende 15x15cm, Schienenführung, 2,75x5,25m 2 Stück Vorbau-Markisen, Kastenblende 15x15cm, Schienenführung, 2,75x2,60m Zertifikate und Nachweise Folgende Zertifikate und Nachweise sind nach Auftragsvergabe im Rahmen der Werkstattplanung vom Bieter vorzulegen: - Nachweis Türen der Beanspruchungsgruppe E (Klasse 4) gemäß DIN EN 1192 hinsichtlich ihrer mechanische Festigkeit - Nachweis Türen Bedienkräfteklasse 3 nach DIN EN 12217 - Nachweis: Uw bzw. Ucw, Uf-Werte der Profile und Ug- Wert des Glases - Zertifikat eines unabhängigen Prüfinstitutes zur Beglaubigung des errechneten U-Wertes - Zulassung Türelemente Widerstandsklasse RC3 nach DIN 1627 - Zulassung Verglasung P4A, P5A und P6B Panik - Allgemeine bauaufsichtliche Zulassung Brandschutz F30 nach DIN 4102
Interne KennungLOT-0000