846642-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 923 und 928.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 923 und 928.
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 923: GP Inning/Wörthsee - Steinebach - Weßling - ESPE/3M - Steinebach und zurück Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 928 RL: Andechs - Seefeld-Hechendorf - Steinebach - Walchstadt und zurück Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 928 V: Breitbrunn - Bachern / Walchstadt - Gilching, Gymnasium Herrsching Gymnasium - Breitbrunn - Bachern - Walchstadt; Weßling / Walchstadt - Steinebach / Herrsching Schulen Gilching, Gymnasium - Walchstadt / Breitbrunn
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 923 und 928
Beschreibung— ca. 524.950 Nwkm/a, — 4 Neufahrzeuge 10 m 7 Gebrauchtfahrzeuge 12m — ca. 42 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 12.324.000 bis 14.496.000 EUR
Interne KennungE94415652