846726-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Bau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ Los 21.2: Außenanlagen 2.BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ Los 21.2: Außenanlagen 2.BA
BeschreibungBau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ Los 21.2: Außenanlagen 2.BA
Interne Kennung24009-Los 21.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ Los 21.2 Außenanlagen 2. BA
Beschreibung42 m RW-Kanal DN 300 incl. Tiefbau, 190 m RW-Kanal DN 200 incl. Tiefbau, 255 m RW-Kanal DN 150 incl. Tiefbau, 5 Schächte DN 1000 incl. Tiefbau, 7 Schächte DN 400 incl. Tiefbau, 360 m Dränageleitung incl. Tiefbau, 65 m TW-Leitung incl. Tiefbau, 410 m NS Kabel incl. Tiefbau, 200 Hülsen für Straßenbeleuchtung, Zaunanlage und Tore incl. Tiefbau, 10 Stück Torfundamente incl. Tiefbau, 16 m Fertigteilbetonwinkelstütze, Bauhöhe bis 1,05 m incl. Tiefbau, 365 m2 Betonpflaster, 880 m2 Rasengitterplatten, 1100 m Borde und Randeinfassungen, 1500 m2 Asphalttrag- und Deckschicht, 1425 m3 Aushub für Straßen und Wege, 1448 m3 Frostschutzschicht, 1 Stück Fettabscheider incl. Tiefbau, 1 Stück Regenrückhaltung ca. 140 m3, Ausstattung (Bänke, Wegweiser, Sitzelemente, Fallschutz),
Interne KennungLOT-0001