846743-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altmetall für den Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altmetall für den Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg
BeschreibungDie auszuschreibende Leistung wurde in vier Losen vergeben: Los 1: Übernahme, Transport und Verwertung von „Dosenschrott“ Los 2: Übernahme, Transport und Verwertung von „Edelschrott“ sowie „Nichteisenme-tallen aus Fe-/NE-Abscheidung“ sowie NE-Mischschrott Los 3: Übernahme, Transport und Verwertung von Eisenmetallen aus Fe-/NE-Abscheidung sowie von Fe-Mischschrott Los 4: Übernahme, Transport und Verwertung von „Recyclinghofschrott“ Die einzelnen Lose bestehen im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung3030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von „Dosenschrott“
Beschreibung„Dosenschrott“ (inkl. Gestellung von zwei Containern).
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
LosLOT-0002
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von „Edelschrott“ sowie „Nichteisenmetallen aus Fe-/NE-Abscheidung“ sowie NE-Mischschrott
Beschreibung- „Edelschrott“ (inkl. Gestellung von einem Container). - „Nichteisenmetallen aus Fe-/NE-Abscheidung“ (inkl. Gestellung von drei Containern). - NE-Mischschrott (inkl. Gestellung von einem Container).
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von Eisenmetallen aus Fe-/NE-Abscheidung sowie von Fe-Mischschrott
Beschreibung- „Eisenmetalle aus Fe-/NE-Abscheidung“ (inkl. Gestellung von drei Containern). - Fe-Mischschrott (inkl. Gestellung von zwei Containern).
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von „Recyclinghofschrott“
Beschreibung„Recyclinghofschrott“ (inkl. Gestellung von drei Containern).
Interne KennungLOT-0004