846754-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten – GZS_3.036-Bodenbelag_AB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGZS_3.036-Bodenbelag_AB
BeschreibungUmbau zur Umnutzung von Klinikgebäuden zum Gesundheitszentrum Spaichingen. Die Pflegebauten A und B mit dem Erschließungsbau C werden ohne größere statische Eingriffe grundsaniert und die einzelnen Bereiche werden neuen Nutzungen zugeführt.
Interne Kennung2202_GZS_Sanierung Pflegebau_AB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Bodenbelagsarbeiten für Umbau Schlaflabor OG - Bodenbelagsarbeiten für Umbau Atemcenter OG - Bodenbelagsarbeiten Umbau Backup Rechenzentrum UG, ableitfähig - Bodenbelagsarbeiten Flure UG Für das Gewerk Bodenbelagsarbeiten werden folgende Hauptmassen in einem Leistungsverzeichnis zusammengefasst: Titel 1: Vorbereitende Arbeiten , - Bestandsböden abbrechen 550 m² - Böden schleifen 1005 m² - Estrich spachteln 1005 m² Titel 2: Linoleumböden - Linoleum 2, 5 mm 955 m,² - Sockelleiste 930 m Titel 3: Linoleumböden - Linoleum 2, 5 mm ableitfähig