846765-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten
BeschreibungDie Baumaßnahme umfasst die Sanierung und Ergänzung der Liegehalle im Kurpark Bad Nenndorf, im Rahmen der Baumaßnahmen zur Landesgartenschau 2026. Die Lage der Baustelle befindet sich an der Parkstraße 12 im Kurpark. Zum Anlass der Landesgartenschau 2026 wird das Gebäude, unter Weiterentwicklung des ursprünglichen Konzepts, denkmalgerecht saniert und den Gästen als einer der zentralen Anlaufpunkte im Kurpark angeboten. Art und Umfang der Leistung Gegenstand dieser Ausschreibung sind Metallbauarbeiten. Die Leistung umfasst die Herstellung, die Lieferung und die Montage von Aluminium-Pfosten-Riegel-Fassaden mit Schiebeelementen, Fenster- und Türelementen einschließlich der dazugehörigen Verglasungsarbeiten und Fassadenrinnen. Die Leistung umfasst die Lieferung, das Einbauen und das Andichten an den Rohbau. Des Weiteren ist die Herstellung, die Lieferung und die Montage von einer Rohrrahmen-Innentür sowie Sonnenschutzlamellen mit Pergola- Konstruktion Gegenstand dieser Ausschreibung. Statische Erfordernis Die statischen Erfordernisse der Hauptstatik des Gebäudes sind zwingend zu beachten.
Interne Kennung57/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe