See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HWSB Ferchland-Klietznick km 30,58-34,25 - LOS 1 - Bauleistungen
Beschreibung: Die Baumaßnahme erstreckt sich von Deich-km 30+550 bis 34+250 auf der rechten Flußseite der Elbe. Das Los 1 - Bauleistungen beinhaltet: Aushub Oberboden: 43.450,00 m³ Auftrag Oberboden: 43.450,00 m³ Aushub Altdeichmaterial: 29.100,00 m³ Wiederverwendung Altdeichmaterial: 27.350,00 m³ Entsorgung Boden: 2.650,00 t Dichtungsmaterial liefern und einbauen: 18.650,00 m³ Durchlässiges Material für Stützkörper liefern und einbauen: 40.800,00 m³ Asphalt Abbruch/Entsorgung: 1.380,00 t Asphaltarbeiten: 18.250,00 m² Schottertragschichten: 5.100,00 m³ Frostschutzschichten: 5.300,00 m³
Interne Kennung: 24/N/0106/GN-L1
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247230 Bau von Deichen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112200 Bodenabtrag, 45112400 Aushubarbeiten, 45240000 Wasserbauarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 24/N/0106/GN-L1-N3