846792-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – B 169 OU Göltzschtal, BA 7, B 94 FBE Rodewisch - Lengenfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 169 OU Göltzschtal, BA 7, B 94 FBE Rodewisch - Lengenfeld
BeschreibungB 169 Ortsumgehung Göltzschtal, BA 7; B 94 Fahrbahnerneuerung Rodewisch - Lengenfeld
Interne Kennung56-B056-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmfang der Leistung - Grobmengen: 1) B 169 OU Göltzschtal, BA 7 - Streckenbau: Bauteil 00: LASuV - Baustelleneinrichtung, Allgemeine Leistungen Baustelleeinrichtung, Verkehrssicherung, KM-Sondierung, örtliche Umfahrungen, Ertüchtigung Umleitung Bauteil 10 - 14: 5180m² Deckschicht fräsen, 3700m Binder fräsen 5030m² radiolog. belasteten Asphalt aufbrechen, zur WEV transportieren und entsorgen, Gebühren trägt AG 3000t Mineralboden, 1070t Oberboden und 1580t SoB von Bereitstellungsfläche abtransportieren und verwerten - Gebühren trägt AG 2590m³ Splittbrechsand radiolog. belastet und 3155m³ Diabas/ Hornfels radiolog. belastet aufnehmen, zur WEV fahren und entsorgen, Gebühren trägt AG 80St Bäume fällen 750m Sickerstrang und Sickerleitung einbauen 22320m³ Geeigneten Baustoff für Dammschüttung liefern 7165m³ Frostschutz einbauen 7820m² Asphaltbefestigung in BK 10; 3.2 und 1.8 einbauen, NT-Asphalt 1x Tiefbau LSA für eine Einmündung Restleistungen am BW Göltzschbrücke Verkehrszeichen, Wegweisung, Markierungsarbeiten Bauteil 20: ZWAV TW - Baufeldfreimachung 140m TW Rohr PE 100 Bauteil 21: ZWAV TW-Eigenmaßnahme 386m TW Rohr PE 100 95m TW Rohr PE 100 Spülbohrverfahren 4St Absperrschieber 3St Unterflurhydranten Bauteil 22: ZWAV AW-Baufeldfreimachung 2.110m² Spundwandverbau 157m Stahlbetonrohr DN 1.200 3St Schächte Stahlbeton 185m Bypassleitung DN 1.200 Bauteil 23: ZWAV AW Eigenmaßnahme 3St Schächte Stahlbeton 77m Rohr PP DN 150/200 2) B 94 FBE Rodewisch - Lengenfeld: 14200m² SMA und Abi getrennt fräsen 14200m² AC 16 B S und AC 11 D Sp einbauen, NT-Asphalt 3375m Bankett schälen und neu profilgerecht herstellen 3) Folgende Planungsleistungen sind Bestandteil der Ausschreibung: - Einholung verkehrsrechtliche Anordnungen - Einholung Schachtscheine - Bestandaufnahme
Interne KennungLOT-0000