846843-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Notstromaggregat – Netzersatzanlage für die zukünftige Verkehrsmanagementzentrale (VMZ) Baden-Württemberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzersatzanlage für die zukünftige Verkehrsmanagementzentrale (VMZ) Baden-Württemberg
BeschreibungRealisierung einer Netzersatzanlage für die zukünftige Verkehrsmanagement- und Tunnelleitzentrale (VMZ) Baden-Württemberg
Interne KennungVM5-3961-170/1/1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31127000 Notstromaggregat
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682530 Notstromversorgungsaggregate, 31121100 Stromerzeugungsaggregate mit Selbstzündungsmotoren, 31682510 Notstromsysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMit dem hiesigen Vergabeverfahren wird ein Hersteller oder Lieferant sowie Instandhalter für die "Errichtung einer Netzersatzanlage" gesucht. Umfang der Maßnahme sind: - Netzersatzanlage mit Steuerung sowie Kraftstofftank - Zu- und Abluftanalge - Abgaskamin - Krananlage - Schnittstelle zur Gebäudeleittechnikanlage - Instandhaltung der Anlage im Rahmen eines mit dem Betreiber zu schließenden Instandhaltungsvertrages über fünf Jahre beginnend ab der Fertigstellung der Anlage. Die konkreten Anforderungen der zu erbringenden Leistungen ergeben sich aus den Vertragsunterlagen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Instandhaltungsvertrag sieht eine automatische jährliche Verlängerung vor, sofern er nicht jeweils vor Ablauf von drei Monaten zum Vertragsende gekündigt wird.